Ճապոնիայի նորանշանակ նախարարի ենթակաները բյուջետային միջոցները ծախսել են սեքս-բարեր այցելելու նպատակով, գրում է  Gazeta.ru՝ վկայակոչելով սինգապուրյան պարբերականին:
Աղբյուրի տեղեկություններով՝ այս փաստը խոստովանել է էկոնոմիկայի նախարար Եիտի Միյաձավան՝ միաժամանակ ընդգծելով, որ անձամբ ինքը Հիրոսիմայում երբեք սեքս-բարեր չի այցելել: Նա խոստովանել է, որ իր որոշ ենթականեր 2010թ. այցելել են Հիրոսիմայի այդ հաստատություն եւ 18 230 իեն (216 դոլար) վճարել, որոնք նախատեսված են եղել ներկայացուցչական ծախսերի համար:
Ճապոնական լրատվամիջոցներում տեղադրված լուսանկարներից երեւում է, որ խոսքը սադոմազոխիզմի սիրահարների ակումբի մասին է:
64-ամյա Եիտի Միյաձավան շատ տարիների ընթացքում ֆինանսների նախարարությունում բարձր պաշտոններ է զբաղեցրել:

Подчиненные новоназначенного министра Японии тратили бюджетные деньги на посещение секс-бара. Об этом сообщает Gazeta.ru, ссылаясь на сингапурское издание.
По информации источника, такое признание сделал сам министр экономики Еити Миядзава, одновременно подчеркнув, что лично он не посещал секс-клуб в Хиросиме.  Он признал, что некоторые его подчиненные посетили в 2010 году это заведение в Хиросиме. Счет за любовные утехи на сумму 18 230 иен ($216) они оплатили из средств, предназначенных на представительские расходы. «Я прочитал в сообщениях СМИ о случившемся. Да, это правда. Однако верно также то, что я там не был», - приводит источник слова министра.
На размещенных японскими СМИ фотографиях, отмечает источник, видно, что речь идет о клубе любителей садомазохизма. На снимках изображены связанные женщины, которых мужчины бьют плетьми.
64-летний Еити Миядзава в течение многих лет занимал высокие должности в министерстве финансов. Недавно он впервые получил должность в правительстве.