ՌԴ Կրասնոյարսկի երկրամասում՝ Մի-8 ուղղաթիռի կործանման վայրում, հայտնաբերվել են սեւ արկղերը։ Այս մասին հայտնել է ՌԴ Քննչական կոմիտեի Արեւմտասիբիրյան  քննչական վարչության տրանսպորտի հարցերով պաշտոնական ներկայացուցիչ Յանա Ստրիժովան, փոխանցում է «ՌԻԱ Նովոստի»-ն։
Նրա խոսքով՝ ներկայումս քննարկվում է վթարի մի քանի վարկած՝ տեխնիկական անսարքություն, օդաչուի սխալ, վատ եղանակային պայմաններ։
Հիշեցնենք, որ աշխատավորներ տեղափոխող ուղղաթիռը կոշտ վայրէջք է կատարել Իգարկա քաղաքի մոտ՝ Ենիսեյ գետի սառույցների վրա։ Ըստ վերջին տեղեկությունների՝ վթարից զոհվել է 15 մարդ, որոնց թվում՝ ազգությամբ հայ օդաչուն:

На месте крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае найдены самописцы. Об этом сообщила официальный представитель Западно-Сибирского СУСК на транспорте Яна Стрижова, передает РИА Новости
По ее словам, в настоящее время рассматриваются несколько версий крушения: отказ техники, ошибка пилотирования, плохие метеоусловия.
Ранее официальный представитель министерства здравоохранения Красноярского края Зоя Масленникова заявила, что девять пострадавших при крушении вертолета Ми-8 под Игаркой доставлены ночью в краевую клиническую больницу №1 в Красноярске.
Вертолет, перевозивший вахтовых рабочих, совершил жесткую посадку на льду Енисея в районе города Игарка, у него разрушился фюзеляж. По последней информации, в результате крушения вертолета погибли 15 человек.