Ռուսաստանում մայիսի 4-ին Սամարայի մարզում ոստիկանի ընտանիքի սպանության մեղադրանք է առաջադրվել երեք ադրբեջանցիների: Այս մասին հաղորդել է ՌԴ Քննչական կոմիտեի պաշտոնական ներկայացուցիչ Վլադիմիր Մարկինը:
Նրա խոսքով, երեք կասկածյալների՝ Իսլամ Բաբաեւին, Օրհան Զոհրաբովին եւ Ռոման Ֆատալեւին երկու եւ ավելի անձի սպանության, անչափահասի դեմ մահափորձի մեղադրանք է առաջադրվել:
Քննչական կոմիտե բերման է ենթարկվել նաեւ Մահմադալի Ահմադովը, որին մայիսի 4-ին ձերբակալել են Մոսկվայի «Դոմոդեդովո» օդանավակայանում Ռուսաստանի սահմանը հատելու փորձի ժամանակ:
Ինտերֆաքսը հիշեցնում է, որ Սազրանի շրջանի ոստիկանության նախկին ղեկավար Անդրեյ Գոշտայի եւ նրա ընտանիքի հետ հաշվեհարդար են տեսել ապրիլի 23-ի լույս 24-ի գիշերը, Անդրեյ Գոշտայի ծնողների՝ Իվակեւկա գյուղի տանը: Առավոտյան զոհվածի եղբայրը հարազատներին գտել է արնաշաղախ անկողիններում:
Հարձակման զոհերը մահացել են գանգուղեղային վնասվածքներից: Ողջ է մնացել միայն Գոշտայի փոքրիկ զարմուհի Սոֆիան: Նա կոմայի մեջ է: Բժիշկները զերծ են մնում կանխատեսումներից:

В России 4 мая следствие предъявило обвинение в убийстве семьи полицейского в Самарской области троим задержанным азербайджанцам. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
По его словам, троим подозреваемым - Исламу Бабаеву, Орхану Зохрабову и Роману Фаталиеву предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство малолетней и разбое.
Также в СК доставлен Махмадали Ахмадов, который был задержан 4 мая при пересечении границы России в аэропорту «Домодедово». «Следователи приступают к предъявлению ему обвинения», - отметил Владимир Маркин. Он напомнил, что по ходатайству следствия в отношении всех четверых фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, передает Интерфакс.
Утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших - заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области полковник Андрей Гошт и его родственники.
Единственной выжившей стала девочка 2009 года рождения. Она находится в больнице в тяжелом состоянии.
Уголовное дело возбуждено по статьям УК «Убийство двух и более лиц», а также «Покушение на убийство».