News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Знаменитый парижский Лувр с 11 апреля начал замену традиционных аудиогидов на интерактивные консоли Nintendo 3DS, способные проецировать стереоскопические изображения.

Лувр и Nintendo приступили к разработке 3DS-консоли пять лет назад. Цель внедрения таких устройств - привлечь в Лувр молодежную аудиторию. Проект финансируют сама Nintendo и корейская компания Air, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на France Soir.

В общей сложности через консоль Nintendo 3DS будут доступны более 700 комментариев к экспонатам. Консоль также способна предложить индивидуальный тур или тематическую экскурсию. Например, маршрут «Шедевры» проведет вас только через самые известные залы музея.

Консоли также будут определять местоположение посетителей в музее. Эту функцию было решено добавить из-за того, что около 70% туристов, впервые попадающих в Лувр, теряются в залах и переходах.

В настоящее время консоль доступна на семи языках: английском, французском, немецком, испанском, итальянском, японском и корейском. Разработчики обещают позже добавить новые языки, в первую очередь португальский, китайский и русский.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое