News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Ереване началось совместное расширенное заседание армянской и российской частей Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) ОДКБ.

В открытии заседания приняли участие секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян, заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, председатель армянской части комиссии, замминистра экономики  Армении Гарник Бадалян, председатель российской части МКВЭС, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Игорь Караваев, члены армянской и российской частей МКВЭС и Делового совета при МКВЭС.

Как отметил Артур Багдасарян, между армянской и российской частями комиссии сформировалось тесное взаимодействие, не только партнерские, но дружеские отношения. «У нас общие цели и решать нам их сообща», - отметил Багдасарян, добавив, что вопросы сотрудничества в военно-технической сфере находятся в центре внимания президента Армении. Высоко оценив проделанную за прошлые годы работу, секретарь Совбеза отметил, что в ходе обсуждений планируется разработать программу сотрудничества до 2015 года, обмениваться опытом и методологией. Артур Багдасарян также напомнил, что в текущем году исполняется 20 лет подписанию ДКБ и 10 лет создания ОДКБ. «Уверен, что будут приложены усилия, чтобы встретить эти даты с высокими показателями», - отметил Багдасарян.

По итогам заседания, которое проходит в закрытом для прессы режиме, будет подписан протокол. Кроме того, участники заседания посетят объекты военно-промышленного назначения.

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое