News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Оппозиционный Армянский национальный конгресс 14 апреля проводит агитационную кампанию в Тавушской и Гегаркуникской областях Армении. Актив Конгресса во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном побывал в городах Берд и Иджеван, запланированы встречи в Дилижане и Севане.

На митинге в Иджеване бывший военный прокурор Гагик Джангирян отметил, что, «к сожалению», Конгрессу не удалось решить вопрос внеочередных президентских выборов».

«Поэтому сегодня мы вынужденно оказались перед парламентскими выборами,– отметил он и добавил: – Сегодня мы вступили в избирательную борьбу, которая осенью продолжится как первый этап президентских выборов».

Главный редактор газеты «Айкакан жаманак» Никол Пашинян в родном Иджеване отметил, что в городе есть около 200 магазинов, и владельцы этих магазинов будут вынуждены вывесить плакаты Республиканской партии Армении, даже если они против этих партий. По словам Пашиняна, они приезжают, чтобы люди могли свободно выражать свою волю.

Грант Багратян представил анализ экономики страны, отметив, что никаких экономических успехов не было достигнуто при Серже Саргсяне. «Вспомните: вы жили хорошо пять лет тому назад или сейчас? Есть ли такой человек? Нет. И пять лет спустя не будет. Народ, не верьте, что они изменят. Изменят – хуже будет для вас,– сказал Багратян и добавил: – Серж Саргсян со своей командой чужой для этой страны, ему нужно, чтобы вы были настолько бедны, чтобы просить взятку в 10 тыс. драм».

«Голосуйте по совести – больше ничего»,– в своей речи отметил первый президент Армении Левон Тер-Петросян. По его словам, «у Сержа Саргсяна и Республиканской партии Армении нет голоса; будь у них голос, они бы не заставляли руководителей сел стать членами партии. Эти выборы – последний шанс спасения армянского народа»,– сказал он.

Лидер АНК в своей речи призвал выбрать баллотирующегося в 41-м избирательном округе кандидата Спартака Арутюняна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое