News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Армения заслужила статус форпоста России на Южном Кавказе. Видимо, азербайджанские власти делают все, чтобы получить статус форпоста Израиля в регионе. Об этом в интервью радиостанции «Свобода» заявил известный азербайджанский политолог Зардушт Ализаде.   

По его словам, не исключено, что официальный Баку одновременно стремится превратить страну и в форпост Соединенных Штатов, однако США это совершенно не нужно. «Во всяком случае, быть впереди всех и ухудшать отношения с Ираном, притом, что у нас своих проблем хватает, думаю, что это - немудрая политика. Инициатива ухудшения отношений с Ираном принадлежит Азербайджану. Арест иранских служащих азербайджанской национальности, аресты исламистов с обвинениями в шпионаже в пользу Ирана, и еще этот последний пассаж, когда арестовали большую группу и назвали их контрабандистами, которые провозят оружие, готовят теракты», - сказал эксперт.

Он подчеркнул, что по большому счету в Азербайджане мало кто верит официальным источникам информации. И ни Министерство национальной безопасности, ни Министерство внутренних дел, ни президентский аппарат не являются достоверными источниками информации, а народ скептически относится к этим заявлениям. «Подобно тому, как в России, когда арестовывают чеченского боевика и обязательно у него находят наркотики, так и у нас, когда арестовывают людей, связанных с Ираном, у них находят обязательно и наркотики, и оружие», - заключил Ализаде.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Фоторепортажи