News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Временно исполняющим обязанности ректора Ереванского государственного лингвистического университета (ЕГЛУ) назначен проректор вуза по правовым, административным и экономическим вопросам университета Габриел Балаян. Об этом заявил журналистам 18 апреля министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

Он сообщил, что подписал соответствующий приказ, который после 14.00 будет отправлен в вуз.

«Процесс избрания нового ректора будет происходить в рамках закона», - сказал министр. При этом он отметил, что разочарован заявлениями Золяна в связи с увольнением.

Как сообщило ранее Новости Армении – NEWS.am, министр образования и науки Армении Армен Ашотян 17 апреля подписал приказ о прекращении полномочий ректора Ереванского Государственного Лингвистического Университета имени Брюсова Сурена Золяна и прекращении действий трудового договора номер 134 от 17 марта 2008 года.

Основанием для приказа послужили предыдущие приказы от 6 апреля и 17 апреля (о строгом выговоре Сурену Золяну).

Ранее сообщалось, что в отношении ректора ЕГЛУ применено административное взыскание в виде строгого выговора. Поводом для выговора послужило то, что Сурен Золян отказался выполнить поручение вышестоящего начальства, отсутствовал из страны без уважительных причин, выполнял свои обязанности недостаточно хорошо. В ответ Сурен Золян обратился в суд.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое