News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

62-летний музыкант Робин Гибб, участник легендарной группы Bee Gees, вышел из комы.

Как передает BBC Russian, в ночь с 21 на 22 апреля музыкант начал кивать и давать знаки в ответ на вопросы своих близких. Об этом сообщил представитель музыканта Даг Райт.

Семья Гибба не отходила от его постели в течение всего периода, когда он находился в лондонской больнице.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Гибб впал в кому вечером 13 апреля. Он боролся с раком. Страшная болезнь была диагностирована у музыканта в конце минувшего года. В последние месяцы он проходил курсы интенсивной химиотерапии.

Пик славы трио Bee Gees в составе братьев Барри, Робина и Мориса Гиббов пришелся на 70-е годы прошлого века. Они завоевали семь самых престижных в США музыкальных премий «Грэмми». Причем прославились они не только как исполнители, но и как авторы песен для Барбары Стрейзанд, Селин Дион и Дайаны Росс. Последний альбом группы был записан в 2001 г.

Младший, четвертый брат Энди Гибб начал успешную сольную карьеру, но умер в возрасте 30 лет от сердечного приступа в 1988 г. В январе 2003 г. в штате Флорида в возрасте 53 лет скончался Морис.

С 2003 г. близнецы Барри и Робин выступали отдельно или вместе, но не в качестве артистов легендарных Bee Gees. В 2009 г. братья объявили о воссоединении группы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое