News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Министр Турции по вопросам ЕС Эгемен Багыш, в последнее время отличившийся агрессией и неуравновешенными заявлениями в адрес армян, позволили себе очередное оскорбительное высказывание.

Как сообщает турецкий сайт Haberler, в Игдире после форума  в поддержку лидера правящей Партии справедливости и развития Эгемен Багыш встретился с губернатором провинции и председателем действующего в Игдире совместного азербайджано-турецкого проекта «Союз борьбы против безосновательных армянских притязаний» Гекселем Гюльбеем (ASIMDER). Во время встречи с последним Эгемен Багыш заявил: «Бог пусть даст армянам ума и мысли. Вместо того, чтобы покинуть «Евровидение», они бы лучше покинули Карабах».

Отметим, что даже в парламенте Турции не считают Эгемена Багыша подходящим министром. Несколько месяцев назад депутат от партии «Националистическое движение» Люфту Туркан призвал Багыша поскорее подать в отставку и пригрозил ему пальцем. Депутаты от правящей партии ограничились лишь тем, что призвали Таркана не махать пальцами перед лицом министра. «А я буду. Если захочу, кое-чем другим помашу», - заявил Таркан.

Артур Акопян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое