News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Генеральные прокуроры Армении и России Агван Овсепян и Юрий Чайка подписали 25 апреля в Ереване программу сотрудничества на 2012 - 2013  годы. 

«Это лучший способ правового сотрудничества», - отметил Агван Овсепян, добавив, что пример Армении и России послужил образцом для подражания для других стран. Генеральный прокурор Армении подчеркнул важность подписанной программы в плане реализации конкретных шагов.

В свою очередь, Юрий Чайка отметил, что работает в тесном контакте с Агваном Овсепяном уже шесть лет, за это время реализованы 2 программы сотрудничества, генеральные прокуратуры Армении и РФ вместе активно работают в Координационном совете генеральных прокуроров СНГ, в СЕ, других международных организациях. «Подписанная программа придаст новый импульс работе», - отметил Юрий Чайка, добавив, что документ содержит 5 направлений деятельности.

Стороны договорились в 2012 - 2013 годах провести ряд совместных обсуждений и круглых столов по борьбе с использованием интернета в террористических целях, борьбе с коррупцией, обмену опытом в этой сфере, использованию современных методик в обмене опытом по расследованию уголовных дел, сотрудничеству в передаче уголовных дел и оказании правовой помощи.

В ходе встречи, предшествовавшей церемонии подписания программы, генеральные прокуроры двух стран обсудили взаимодействие в рамках подписанного в сентябре 2009 года Соглашения о сотрудничестве и вопросы, касающиеся оказания правовой помощи по конкретным уголовным делам.

Напомним, что Чайка находится в Ереване с однодневным рабочим визитом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое