News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


25 апреля азербайджанская сторона около двух часов обстреливала село Довех Тавушской области Армении. Под шквалом огня оказался детский садик – детей пришлось эвакуировать.

Как рассказали в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am в Тавушской области местные жители, стрельба началась 25 апреля около 10:00 и длилась 2-3 часа. Эпицентром «боевых действий» стала сельская площадь, где расположен детский сад. Жертв и раненных, к счастью, нет, однако на стенах детского сада видны следы выстрелов, также поврежден «ГАЗ 53» с госномерами 58 LS 289, припаркованный поблизости. Очевидцы отметили, что в поселке время от времени периодически слышалась стрельба, но этот случай был беспрецедентным. «Не можем выйти в поле, обработать земли, все село боится», - рассказали они, - «стреляли из ДШК. Детей из детского сада кое-как эвакуировали, исходя из соображений безопасности, ведь стреляли прямо по детскому саду».

По словам владельца «ГАЗ 53» Мгера Меграбяна, одна из первых пуль попала как раз в его машину. «Автомобиль стоял возле детского сада, на расстоянии 10 метров стоял мой брат. Вдруг послышался хлопок. Подошли, увидели, что пуля пробила дверь машины, добралась до аккумулятора и взорвала его. Вся кислота вытекла. Мы оттащили машину, в это время еще один выстрел: пуля попала в стену детского сада».

По рассказам жителей, они оповестили главу сельской администрации, а тот, в свою очередь, передал информацию в соответствующие органы. «Детский садик находится в опасной зоне, со школой ситуация лучше. Но для того, чтобы не было больших скоплений, из школы тоже всех эвакуировали», - рассказал один из местных жителей. Житель поселка Довех дед Рудик в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил, что если так продолжится, то сельскому хозяйству будет нанесен серьезный ущерб.

Подготовил Эдвард Арзуманян


Фотографии - автора

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое