News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Ереване 27 апреля между внешнеполитическими ведомствами Армении и России прошли политические консультации по вопросам Северной Америки.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, делегацию МИД России возглавлял глава департамента Америки Александр Дарчин, с армянской стороны переговоры вел замминистра иностранных дел Армении Ашот Овакимян. 

Овакимян отметил важность консультаций и заинтересованность армянской стороны в их проведении. Указав на то обстоятельство, что ежедневно число глобальных вызовов растет, замглавы МИД Армении подчеркнул, что Армения заинтересована в стабильном развитии отношений между Россией и США, так как они имеют непосредственно влияние на безопасность и стабильность на Ближнем Востоке и Южном Кавказе.

Дарчин, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием, отметив, что подобные консультации особенно важны для сторон, исходя из союзных стратегических отношений.

Затем гость вкратце представил основные тенденции развития отношений между Россией и странами Северной Америки, сотрудничество с коалиционными силами в Афганистане. В ходе консультаций стороны коснулись работы Минской группы ОБСЕ, ситуации в Сирии и ряда других вопросов, представляющих взаимный интерес.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое