News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Роберт Брадке (США), Игорь Попов (Россия) и Жак Фьюри (Франция) выступили с заявлением.

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ серьезно озабоченны недавними докладами о многочисленных нарушениях режима прекращения огня вдоль армяно-азербайджанской границы и линии соприкосновения, которые привели к ряду человеческих жертв и ранений. Подобные бессмысленные действия нарушают приверженность сторон к отказу от использования силы и поиску сторон к мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также противоречат духу совместного заявления Президентов Алиева, Саркисяна и Медведева от 23 января 2012 года.

Сопредседатели решительно осуждают любые человеческие жертвы и повторяют, что мирному решению конфликта путем переговоров нет альтернативы. Сопредседатели призывают все стороны уважать решение о прекращении огня от 1994 года и воздержаться от ответных действий, которые приведут к дальнейшей эскалации», - говорится в заявлении международных посредников.

Напомним, ранее азербайджанские вооруженные силы подвергли обстрелу здание детсада в одном из армянских сел.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое