News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Австрийская полиция не исключает того, что бывший ливийский министр Шукри Ганем, тело которого 29 апреля  было обнаружено в реке Дунай, мог погибнуть в результате несчастного случая. Между тем, версию убийства следователи пока полностью не исключают, хотя признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

Тело Ганема в водах Дуная в юго-восточной части Вены в воскресенье утром обнаружил случайный прохожий, который сразу же сообщил об этом в полицию.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Standard, представитель венской полиции Роман Хаслингер отметил, что если кто-то столкнул его в реку, следов насильственной смерти тоже не будет. «Но возможно также, что ему стало плохо, и он сам упал в воду», - заявил Хаслингер.

Примечательно, что незадолго до обнаружения тела Ганема его родственники сообщили журналистам о том, что бывший член правительства Каддафи скончался в своей венской квартире, отмечает Standard.

Шукри Ганем занимал пост министра нефтяной промышленности Ливии и являлся главой национальной нефтяной компании при свергнутом лидере страны Муамаре Каддафи. Ганем - один из самых высокопоставленных ливийских чиновников, отказавшихся подчиняться режиму Каддафи. В мае 2011 года в СМИ появилась информация о том, что ему удалось сбежать из охваченной беспорядками Ливии в Тунис. В июне того же года, на пресс-конференции в Риме Ганем заявил о своей отставке и выходе из правительства страны.

В последнее время он работал консультантом в одной из венских компаний.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое