News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Днепропетровске разыскивают троих мужчин, подозреваемых в совершении серии терактов 27 апреля.

Служба безопасности со слов очевидцев составила примерные портреты террористов, заминировавших центр Днепропетровска. По описанию свидетелей одному из преступников на вид 40 лет, среднего телосложения, с темными волосами. Одет в обтягивающие джинсы и темную сорочку с коротким рукавом. Второму террористу на вид 30 лет, рост около 180 сантиметров, плотного телосложения. Был одет в джинсы и джинсовую рубашку. Их подельнику от 35 до 45 лет. Мужчина худощавого телосложения был одет в брюки и светлую рубашку, передает Life News.

Преступники, заложившие пакеты со взрывчаткой в мусорные баки, по словам свидетелей, славянской внешности.

Как сообщила «Украинская правда» со ссылкой на представителя Генпрокуратуры Украины  Вадима Горана,  уголовные дела по взрывам в Днепропетровске 27 апреля и о взрыве в этом городе в прошлом году объединены в одно производство. По его словам, в 2011 году было совершено аналогичное преступление в Днепропетровске.

По словам Горана, есть предположение о том, что эти преступления могли быть совершены одними и теми же лицами.  Горан также сообщил, что на данный момент отрабатывается четыре основные версии причин взрыва, однако не стал их называть.

Напомним, в результате серии терактов в больницах оказались 29 человек, среди них - 10 детей. Среди пострадавших подростков есть двое армян. На сегодняшний день в больницах остаются 14 человек, из них один в тяжелом состоянии, пять – средней тяжести.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое