News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Международная компания D-Link International Pte Ltd, которая является одним из пяти крупнейших производителей сетевого оборудования в мире, выразила готовность основать во втором городе Армении Гюмри Центр исследований и обработки сетевых и телекоммуникационных технологий. Согласно инвестиционной программе, компания вложит в создание центра около $8,5 млн. и обеспечит 50-70 рабочих мест.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономики Армении, 29 апреля между правительством Армении и D-Link International Pte Ltd в Гюмри был подписан меморандум о долгосрочном сотрудничестве, в котором закреплены положения относительно сотрудничества двух сторон в основании Центра исследований и обработки сетевых и телекоммуникационных технологий.

От имени правительства подпись под меморандумом поставил министр экономики Армении Тигран Давтян, от D-Link International Pte Ltd – директор армянского представительства компании Армен Шахназарян. В меморандуме отмечается, что для работ по основанию указанного Центра международной компании безвозмездно будет предоставлено 978,90 кв. метров территории, прилегающей к гюмрийскому Технопарку.

D-Link International Pte Ltd, в свою очередь, взяла на себя обязательство построить здание центра и обеспечить эффективную деятельность учреждения, а также сотрудничать с Министерством экономики Армении по части образовательных и исследовательских программ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое