News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Родина, диаспора и Арцах 6 мая вступят в абсолютно новую эру. Об этом 3 мая на финальном в рамках предвыборной агиткампании митинге партии «Наследие» на площади Шарля Азнавура в Ереване заявил ее лидер Раффи Ованнисян, добавив, что в этот день «троица» начнет писать будущий учебник своей истории.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, Ованнисян заявил, что впервые за последние 20 лет власть будет возвращена народу. Лидер «Наследия», говоря о национальном флаге Армении, заявил, что это тот флаг, который не склонить ни перед одной партией, ни перед одним кандидатом или списком, и в этом наша основная ценность.

Член партии «Свободные демократы», бывший министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян, в свою очередь, отметил, что чувствует себя начинающим певцом, который выходит к публике на подогрев перед выступлением великого артиста. Арзуманян имел ввиду певца Арута Памбукчяна. «На предвыборных встречах я увидел, что Армения переживает период феодализации. Всюду местная власть чувствует себя феодалом и сама решает, кому позволять проводить митинг, а кому нет», - сказал Арзуманян.

Говоря о прошедшем 3 мая митинге партии «Процветающая Армения», экс-глава МИД Армении сказал, что на него со всех концов Армении свозили людей автобусами, чтобы поставить на услужение феодалам, но весь митинг продлился 15 минут, поскольку «даже природа воспротивилась этому».

«Вор не может пользоваться поддержкой народа. Ереван – строптивый город, его голос ничем не купить, даже повидлом, и этот мятежный дух мы направим в будущий парламент. Я всех вас люблю и 6 мая жду голос каждого из вас. Будем следить за страной вместе», - сказал Арзуманян.

Депутат парламента Армении от партии «Наследие» Заруи Постанджян, которая баллотируется по избирательному округ №4, в своем выступлении отметила, что они хотят «укрепить свободу на этом берегу реки, чтобы армяне из всех стран мира вернулись на родину».

Лидер «Свободных демократов» Хачатур Кокобелян отметил, что Армении как можно скорее нужна смена власти.

«Поверьте, мы добьемся победы и получим страну, о которой мечтали. Мы изменим не родину, а страну», - заверил политик.

Отметим, что митинг ведет Раффи Ованнисян.

Партии «Наследие» и «Свободны демократы»  единым списком идут на парламентские выборы, которые состоятся в Армении 6 мая.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое