News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян выступил с обращением в связи с взрывом на площади Республики в центре Еревана. 

В обращении, в частности, говорится:

«Дорогие соотечественники. То, что случилось на площади Республики – удар для всех нас. Слава Богу, мы избежали неотвратимых последствий. В данный момент все пострадавшие получают необходимую помощь, при последующем восстановлении, если понадобится, в Армению будут также приглашены лучшие зарубежные специалисты.

Правоохранительные органы начали следствие, виновные будут найдены и приведены к ответственности в соответствии с законом.

Призываю всех сохранять спокойствие. Помолимся за пострадавших и пожелаем всем скорейшего выздоровления».

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, трагическое событие произошло во время митинга Республиканской партии в центре Еревана вечером 4 мая  - взорвались воздушные шары, наполненные газом. Сотни шаров, которые недалеко от сцены несли люди, вспыхнули моментально, разбрызгав на присутствующих капли расплавленной резины. В основном пострадали люди, находившиеся в непосредственной близости от сцены.

По предварительным данным, число госпитализированных достигло 144 человек. По словам пресс-секретаря Минздрава Армении Шушан Унанян, часть госпитализированных пострадали в результате паники и давки, возникшей после взрыва. Некоторые из них, получив первую помощь, уже покинули больницы.

Пострадавших в больницах посетили президент Армении Серж Саргсян и премьер-министр Тигран Саркисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое