News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Даже если Азербайджан не является отправной точкой для израильского нападения на Иран, есть опасность, что возможная война в Иране приведет к разжиганию давнего конфликта между Арменией и Азербайджаном, сообщило онлайн радио США WNWI.

«Если вновь начнется война между Азербайджаном и Арменией, Южный Кавказ станет полем битвы между такими гигантами как Россия, США и Иран», - говорится в репортаже.

В нем отмечается, что официальная Москва опасается возможного участия Азербайджана в военном союзе с Израилем и США против Ирана, и такие опасения вызваны неслучайно, так как Азербайджан расположен в географически удобном месте для ударов по Ирану.

«Азербайджано-иранские отношения оставляют желать лучшего. Тегеран неоднократно обвинял Баку в участии в различных террористических атаках и актах, направленных против Ирана. Плюс ко всему красной линией выделены обвинения в сотрудничестве с израильскими и американскими спецслужбами. Нельзя не отметить тот фактор, что благодаря сотрудничеству с Израилем, Азербайджан стал первой в мире страной по расходам на вооружение, причем, приобретая уже суперсовременное оружие», - отметило радио.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое