News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министерство здравоохранения Армении и Армянская психиатрическая ассоциация выступили с совместным заявлением касательно помощи раненым накануне во время взрыва воздушных шаров на центральной площади Еревана.

В нем, в частности, отмечается: «Минздрав и сотрудники медучреждений предпринимают все необходимые меры для оказания необходимой помощи раненым и пострадавшим в результате ЧП на площади Республики. Все медицинские учреждения, где проходят лечение пострадавшие,  обеспечены специалистами, которые оказывают психологическую помощь всем нуждающимся. В медучреждениях находятся также главные специалисты министерства здравоохранения. Соответствующие специалисты окажут психосоциальную помощь всем пострадавшим и, в случае необходимости, их родным».

Контактные данные:

Центр «Интра», тел. 26 35 43, моб. 091 26 35 43

Ассоциация армянских психологов -  098 34 89 93, 094 42 26 85

Горячая линия Минздрава 52 88 72.

Напомним, что трагическое событие произошло во время митинга Республиканской партии Армении в центре Еревана вечером 4 мая  - взорвались воздушные шары, наполненные газом. Сотни шаров, которые недалеко от сцены несли люди, вспыхнули моментально, разбрызгав на присутствующих капли расплавленной резины. В основном пострадали люди, находившиеся в непосредственной близости от сцены. Число доставленных в больницы пострадавших в результате взрыва на Площади Республики в Ереване составило 154 человека. Среди пострадавших есть дети.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое