News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В ходе состоявшегося 6 мая голосования на избирательном участке 6/07 в административном районе Ачапняк в Ереване произошел инцидент – председателю комиссии Азату Григоряну стало плохо. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил председатель шестой окружной избирательной комиссии Арсен Согомонян.

По словам собеседника, у Азата Григоряна начался эпилептический припадок. Его отвезли в больницу, оказали медицинскую помощь, потом привезли обратно.

Голосование в течение некоторого времени было приостановлено, координацию процесса взял на себя секретарь.

Напомним, что 6 мая в Армении прошло голосование по парламентским выборам. В Национальное Собрание Армении 5-го созыва будет избран 131 депутат. Парламент формируется по смешанной избирательный системе – 90 мандатов по пропорциональной системе, 41 – по мажоритарной системе. В нынешних парламентских выборах участвуют 8 политических партий - Республиканская партия Армении, «Процветающая Армения», «Оринац еркир», «Наследие», Коммунистическая партия Армении, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Демократическая партия Армении, «Объединенные армяне», и один блок – Армянский национальный конгресс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое