News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Формирование коалиции Республиканской партии Армении с партией «Процветающая Армения» логично. Об этом на встрече с журналистами 11 мая заявил политолог Степан Григорян.

По его словам, Республиканской партии Армении формирование этой коалиции необходимо для того, чтобы  повысить степень своей легитимности и показать это миру. «Для мира и внутренней легитимности эта коалиция нужна – мир не любит однопартийную систему», – отметил он.

По мнению политолога, партия «ПА» – это сила, которая является не оппозицией, а оппонентом, и, позиционируя себя таким образом, она набрала на выборах много голосов.

«Зачастую развитие процессов у нас протекает в другом направлении, но на данный момент вероятным является это», – отметил он.

Если же коалиция РПА – «ПА» создана не будет, то, по прогнозам  Григоряна, РПА сформирует коалицию со своими малыми партерами – «Оринац еркир» и «Наследием».

«Других коалиций я не представляю, например, Армянский национальный конгресс – Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн. Если не сформируется коалиция РПА – «ПА», то в будущем, возможно, будут сформированы другие коалиции», – отметил он.

Что касается глав законодательной и исполнительной властей, то этот вопрос разрешится после формирования союза РПА – «ПА».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое