News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Национальная комиссия телевидения и радио Армении (НКТР) приняла решение оштрафовать телекомпанию «Кентрон» в размере 1 млн. драмов, согласно части 7 статьи 60 закона «О телевидении и радио». Решение может быть обжаловано в Административном суде Армении в течение 15 дней.

Как сообщил председатель НКТР Григор Амалян, причина такого решения – выпуск в эфир передачи агитационного характера в период, когда агитация была запрещена. Речь идет о том, что в день выборов, 6 мая, во время новостного выпуска «Эпикентрон» в 16.50 - 17.00 прозвучало заявление координатора Армянского национального конгресса Левона Зурабяна, который призвал граждан принять участие в выборах и ни в коем случае не голосовать за Республиканскую партию Армении.

Представитель ЗАО «Мультимедиа-Кентрон-Тиви», юрист Ара Сагумян возразил, что телекомпания освещала пресс-конференцию в прямом эфире, в ходе которого и прозвучало заявление координатора АНК.

Амалян, в свою очередь, подчеркнул, что даже в случае прямого эфира следовало уведомить выступающих, что нельзя распространять информацию пропагандистского характера. По его словам, то, что в этот момент на экране появилась запись «прямой эфир», можно рассматривать всего лишь как смягчающее обстоятельство.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое