News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Бывший омбудсмен и депутат уходящего парламента от партии «Наследие» Лариса Алавердян на встрече с журналистами 11 мая исключила вероятность вхождения «Наследия» в коалицию с правящей Республиканской партией Армении.    

Что же касается других возможных блоков, то Алавердян с недоверием относится к возможности образовать эффективные союзы, считая, что они будут основаны на расчетах, а не исходить из нтересов гражданского общества. «Не надо, чтобы «Процветающая Армения» сразу же вошла бы в коалицию, будь я на их месте, стала бы альтернативой, она тоже власть, но альтернативная. Я не думаю, что игра альтернатива и действующая власть  завершена», - сказала она.

Парламентские выборы прошли 6 мая. По пропорциональной системе Республиканская партия Армении получила на них 44,05%, «Процветающая Армения» - 30,2%, блок «Армянский национальный конгресс» - 7,1%, «Наследие» - 5,79%, АРФД - 5,73%, «Оринац еркир» - 5,49%. Благодаря победе кандидатов РПА в подавляющем большинстве одномандатных округов, правящая партия получила абсолютное большинство мест в парламенте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое