News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Костюмы короля поп-музыки Майкла Джексона отправятся в мировое турне. Они будут показаны в разных странах мира, после чего состоится аукцион. Как сообщает аукционный дом Julien`s Auctions, первая выставка откроется 18 мая, в столице Чили Сантьяго.

Затем костюмы Джексона пропутешествуют по странам Европы и Азии, а в декабре 2012 года состоятся торги в Беверли-Хиллз.

В числе вещей, которые смогут увидеть посетители выставок, оказалась одна из пары знаменитых перчаток Джексона, украшенных кристаллами, пиджак в стиле милитари, в котором певец появился на церемонии Soul Train awards в 1989 году, а также серебристый леотард времен концертного тура 1987 года, сообщает «Лента.Ру».

В общей сложности будут продемонстрированы 50-100 костюмов, созданных Дэннисом Томпкинсом и Майклом Бушем - дизайнерами, которые на протяжении 25 лет придумывали для Джексона сценическую и повседневную одежду. Многие костюмы Джексон вернул дизайнерам после использования, оставив на вещах свои автографы.

После смерти певца в июне 2009 года его вещи неоднократно выставлялись на продажу. В частности, одну из покрытых кристаллами перчаток Джексона продали за $330 тысяч.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое