News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В представительстве «Россотрудничества» в Ереване состоялось вручение медали Пушкина - Государственной награды Российской Федерации, Ивану Семенову, руководителю общественной организации «Фонд помощи и содействия российским соотечественникам Армении».

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе представительства Федерального агентства по делам СНГ в Армении, в президентском указе говорится, что Иван Семенов Иван награжден за большой вклад в укрепление российско-армянских отношений в общественно-гуманитарной сфере.

Почетную награду  гражданину России, рожденному и  живущему в Армении, вручил советник-посланник посольства Российской Федерации в Республике Армения Сергей Оверченко.

Российский дипломат поблагодарил Семенова за большую работу, проделанную в течение десятилетий, и выразил надежду, что непоколебимый энтузиазм  известного в Армении человека и впредь будет служить  движущей силой в деле всестороннего  содействия российским соотечественникам.

Отметим, что Иван Семенов - автор книги «Русские в истории Армении». В книге раскрыта богатейшая история российско-армянских связей, формирования русских поселений на территории Армении, современного положения русской диаспоры и ее роли в жизни  республики. Иван Семенов  опубликовал около 40 научных и научно-методических работ на русском, армянском и испанском языках. В 2001 году издал монографию «История закавказских молокан и духоборов».

Распечатать
Самое