News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Всеармянский банк уже начал процесс кредитования. Об этом говорится в открытом письме банка, распространенном 21 мая. Поводом для письма стали комментарии в адрес банка в предвыборный период.

«Один из подходов Всеармянского банка – поддерживать переход предприятий на корпоративную культуру, составляя с компаниями согласованный механизм и график. Кроме того, Всеармянский банк не финансирует предприятия взаимосвязанных со Всеармянским банком лиц и предприятия, контролируемые госчиновниками и связанными с ними лицами.

Ясно, что процедуры кредитования по подобному принципу не только очень трудоемки, но также ограничивают круг потенциальных кредиторов. Это может стать поводом для спекуляций и беспочвенных комментариев – особенно со стороны предприятий, не соответствовавших требованиям банка», - говорится в письме.

Отметим, что закон «О Всеармянском банке» был принят в июне 2011 года. Банк финансирует действующие в Армении предприятия, предоставляя долгосрочные кредиты. Банк не является коммерческим: не обслуживает счета, не принимает вклады и не кредитует физических лиц.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое