News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В связи с очередным нападением на клуб «DIY» в центре Еревана в Полиции ведется предварительное следствие. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Полиции. Полиция ведет дежурство  у бара.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что на бар «DIY» в очередной раз напали 21 мая. Об этом в беседе с корреспондентом агентства сообщила собственник клуба Армине Оганезова (Цомак). По ее словам, в пределах 21.00 группа лиц взломала дверь клуба, сломали столы и стулья, расплескали воду. На этот раз среди нападавших было больше людей в возрасте. Они оставили в клубе большой плакат: «Свет вере Лусаворича, смерть – отступникам», а также ряд угроз: «Мы тебя, Цомак, так и этак, Цомак – не дадим тебе покоя, придем за тобой».

До этого клуб несколько раз подвергался нападениям.

На встрече с журналистами 15 мая Цомак заявила, что исполнителей взрыва в клубе отпустили под залог, сумму выплатили депутаты от АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян и Грайр Карапетян, причем борьба против ее клуба ведется силами АРФД.

После этого в интервью Panorama.am Арцвик Минасян, фактически,   подтвердил эти сведения, заявив: «Я убежден, что эти молодые люди действовали в контексте нашего общества и национальной идеологии. Другое дело, если нанесен какой-то вред, он должен быть компенсирован».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое