News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Госсекретарь США Хиллари Клинтон едет на Южный Кавказ, потому что весь мир находится в сфере жизненных интересов Соединенных Штатов. Она все время куда-то ездит. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выразил заместитель директора российского Института политического и военного анализа Александр Храмчихин, комментируя предстоящий региональный визит госсекретаря США Хиллари Клинтон на Южный Кавказ с 4 по 7 июня. По его словам, непосредственно это может быть связано с иранской проблемой, а также выводом американских войск из Афганистана.

«Вашингтон, видимо, стремится согласовать максимум маршрутов вывода войск, чтобы не особо зависеть от России и Пакистана. Кроме того, одной из основных тем повестки, по всей вероятности, станет иранский вопрос», - заметил эксперт, подчеркнув, что переговоры Тегерана с «шестеркой» в Багдаде, фактически, провалились, что делает начало военных действий в отношении Ирана еще более вероятным.

Отвечая на вопрос о том, какая роль будет отведена урегулированию карабахского конфликта, Александр Храмчихин сказал следующее: «Он может быть затронут, но не думаю, что войдет в список основных тем. Для этого нужно отдельное обсуждение».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое