News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

По результатам ежегодного опроса среди 52-х спортивных журналистов Армении, проводимого Федерацией спортивных журналистов Армении (ФСЖА), лучшим спортсменом 2009 года в Армении стала чемпионка мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян.

23-летняя спортсменка набрала 520 очков, установив абсолютный рекорд.

Второе место занял тяжелоатлет Аракел Мирзоян, третье – боксер Андраник Акопян, четвертое – тяжелоатлет Тигран Петросян, а пятое – борец греко-римского стиля Роман Амоян.

6-10 места поделили тяжелоатлетка Рипсиме Хуршудян, борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян, дзюдоист Ованнес Давтян, борец греко-римского стиля Юрий Патрикеев и шахматистка Лилит Мкртчян.

Лучшей командой года, согласно представителям СМИ, стала сборная Армении по греко-римской борьбе, которая в общекомандном зачете чемпионата Европы заняла 3 место, добившись аналогичного же результата и на Кубка мира.