News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Состоявшийся в столице нагорно-Карабахской Республики - Степанакерте военный парад был проведен Армией обороны. Армией, не только де-факто существующей, но армией-победительницей, принудившей противника к миру. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am заявил военный эксперт Давид Джамалян, комментируя  сообщения азербайджанских СМИ об обращении в ООН в связи с проведением указанного парада.

В то же время, эксперт подчеркнул, что Армения является гарантом безопасности народа НКР и его волеизъявления. «Арцах молодое, динамично развивающееся государство. Сотрудничество между двумя армянскими государствами развивается на высоком уровне», - отметил эксперт, добавив, что уровень отношений предполагал приглашение президента и министра обороны Армении присутствовать на параде. В то же время, Давид Джамалян отметил, что Армении и Нагорному Карабаху надо относиться спокойнее к проявлениям «ревности и зависти» и давать выдержанный дипломатичный ответ.

Напомним, что военный парад в Степанакерте посвящался 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 20-летию освобождения Шуши и формирования Армии обороны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое