News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Фракции парламента Нагорно-Карабахской Республики приветствуют принятую 17 мая Палатой представителей американского штата Род-Айленд резолюцию, призывающую президента и Конгресс США признать независимость Нагорно-Карабахской Республики.

В заявлении фракций парламента НКР отмечается:

«17 мая 2012 г. Палата представителей американского штата Род-Айленд приняла резолюцию, призывающую президента и Конгресс США признать независимость Нагорно-Карабахской Республики. В резолюции также поддерживаются «усилия НКР, направленные на развитие в качестве свободной и независимой республики», дается положительная оценка «конструктивной вовлеченности страны в международные структуры и усилиям, направленным на быстрое урегулирование существующих региональных проблем».

Учитывая то обстоятельство, что международное признание НКР играет важнейшую роль в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, что также приведет к региональным миру и стабильности на Южном Кавказе, фракции парламента НКР «Дашнакцутюн», «Демократия», «Родина», а также депутатская группа «Арцахатун» приветствуют принятия упомянутой резолюции, одновременно ожидая, что этот процесс будет носить продолжительный характер, и Соединенные Штаты Америки займут принципиальную и конструктивную позицию в вопросе международного признания НКР»

Под заявлениям подписались:

Фракция «Дашнакцутюн» - А. Саркисян

Фракция «Демократия» - Ж. Галстян

Фракция «Родина» - Г. Петросян

Депутатская группа «Арцахатун» - Г. Григорян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое