News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Глава фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян выдвинул кандидатуру Овика Абрамяна на пост спикера парламента Армении. Об этом передает корреспондент Новости Армении-NEWS.am с первого заседания Национального Собрания Армении пятого созыва.

В своем слове Овик Абрамян отметил, что он признателен Сержу Саргсяну и Республиканской партии Армении за выдвижение его кандидатуры. Он выразил убеждение, что это Национальное Собрание нынешнего повысит роль парламентаризма.

«Я представляю, какая роль возложена на председателя Национального Собрания, я готов к этому»,– сказал Овик Абрамян. Он отметил, что знаком с программами всех партий. «Все мы, сколько бы мы ни критиковали друг друга, очень близки по системе ценностей. Я верю, что все мы очень патриотичные люди и победит не одна партия, а вся Армения»,– заявил он.

По итогам прошедших в Армении 6 мая парламентских выборов РПА получила абсолютное большинство в Национальном Собрании нового созыва -  69 мест в 131-местном парламенте. Тем самым, партия получила посты спикера, вице-спикера, премьер-министра. РПА может также самостоятельно формировать правительство. Однако 30 мая РПА подписала меморандум о создании коалиции с партией «Оринац еркир».

Отметим, что накануне РПА предложила на заседании своего исполнительного органа кандидатуру Овика Абрамяна на пост спикера парламента Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое