News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Знаменитый российский пирамидостроитель Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды под названием МММ-2012. Напомним, две пирамиды он уже построил – первая МММ-94 с треском обвалилась, и Мавроди пошел отбывать срок, вторая – украинская МММ-2011, похоже, рухнет в самое ближайшее время.

Как пояснил Сергей Мавроди, новая пирамида нужна в частности для того, чтобы помочь старой, МММ-2011, которая 30 мая окончательно прекратила выплаты. МММ-2012 при этом не будет отменять МММ-2011. Планируется, что средства, которые будет получать новая пирамида, частично пойдут в старую. Чтобы вкладчики не перекладывали средства из старой пирамиды в новую, в старой будут выше проценты по вкладам. В остальном, за исключением деталей с начислением бонусов, пирамиды отличаться не будут, сообщает «Полит.Ру».

Ранее в украинских СМИ появились противоречивые слухи о том, что все ячейки пирамиды МММ-2011 обнулили банковские счета и передали наличные деньги «наверх», а вкладчики активно выводят деньги из системы, теряя при этом до 90% вкладов. По расчетам экспертов МММ-2011 должна рухнуть в июне 2012 года, так как на этот месяц придутся выплаты по супердоходным вкладам.

Кроме того, прокуратура Москвы вслед за новосибирской на днях решила инициировать уголовное преследование Сергея Мавроди.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое