News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Депутаты Национального Собрания Армении избрали 12 председателей парламентских комиссий. Новые председатели были избраны почти единогласно 106 депутатами из 131. В голосовании не участвовали члены АРФ «Дашнакцутюн». 

Председатели комиссий от РПА: 1) по вопросам здравоохранеиня, матери и ребенка - Ара Баблоян (прежний) 2) по внешним вопросам – Артак Закарян (новый) 3) науки, образования, культуры, молодежи и спорта – Артак Давтян (прежний) 4) обороны и национальной безопасности – Корюн Наапетян (новый) 5) по государственно-правовым вопросам – Давид Арутюнян 6) по социальным вопросам – Акоп Акопян 7) по экономическим вопросам – Вардан Айвазян и 8) по финансово-кредитным и бюджетным вопросам – Гагик Минасян (все - прежние);

от «Процветающей Армении»: 1) по вопросам евроинтеграции – Наира Зограбян (прежняя) 2) по защите прав человека и общественным вопросам – Элинар Варданян  3) по вопросам сельского хозяйства и экологии – Самвел Баласанян и 4) по вопросам территориального управления и местного самоуправления – Степан Маркарян (все - новые).

Отметим, комиссии по внутренним и внешним вопросам перешли от АРФД к РПА, сельского хозйства и территориального управления – от «Оринац еркир» к «ПА».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое