News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В преддверии международного Дня защиты детей 1 июня Новости Армении – NEWS.am организовало для малышей праздничное мероприятие (фоторепортаж). Праздник для детей был организован в Парке Победы в Ереване. В мероприятии приняли участие дети как дошкольного возраста, так и школьники младших классов.

День начался с конкурса рисования на асфальте. Около 30 ребят в возрасте от 2 до 8 лет разноцветными мелками выводили на асфальте рисунки на тему «Мир глазами детей». Множество прохожих останавливались, интересовались происходящим, с интересом изучали детское творчество. Победителем конкурса был признан 6-летний Акоп, нарисовавший Землю, а над ней зонтик, защищающий планету от капелек дождя. Сам малыш, улыбаясь, объяснил свой рисунок так: «Хочу, чтобы в мире все было хорошо. Чтобы не было войн, чтобы никто не умирал, и чтобы все смеялись. Не люблю дождь».

Большинство детей нарисовали солнце, библейскую гору Арарат, цветы, родителей с детьми, ну и, конечно же, машины и героев мультфильмов.   

7-летняя Нане нарисовала логотип Новости Армении – NEWS.am, написав под ним девиз агентства «Good morning, world». Ее родители, покраснев и смутившись, заверили, что не подговаривали девочку.

После конкурса рисования настал черед детских игр, а затем ребята прочли  наизусть разные стихотворения, а некоторые из них даже спели под аплодисменты родителей, журналистов Новости Армении – NEWS.am и прохожих. Примечательно, что некоторые дети вместо детских задорных песен исполнили армянские народные лирические и патриотические песни такие, как «Ов, сирун, сирун» и «Мое имя - Армения».

Праздник завершился раздачей призов и подарков.

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое