News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Армении в 2012 г. был запущен процесс совершения государственных закупок электронным путем, для участия в котором в Центре содействия покупкам с начала года по сей день было зарегистрировано в целом 792 организации, в том числе 453 органа государственного управления. Для совершения электронных покупок также были зарегистрированы 339 хозяйствующих субъектов или, иначе говоря, поставщиков.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Центра содействия покупкам, в течение первых 5 месяцев 2012 г. в целом было проведено 20 электронных конкурсов. Их ограниченное количество обусловлено тем обстоятельством, что правительство решило внедрить систему электронных закупок поэтапно. В рамках первого этапа было предусмотрено совершение покупок исключительно по открытой процедуре.

По открытой процедуре покупки совершали различные органы государственного управления, в числе которых правительство, министерства обороны, здравоохранения, градостроительства, полиция, комитет госдоходов, ряд областных администраций и так далее.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое