News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Руководство Полиции Армении уделяет недостаточное внимание проблемам полицейских-ветеранов. Об этом заявил глава армянского филиала Международной полицейской ассоциации Гриша Саркисян на пресс-конференции 4 июня.

По его словам, если предыдущее руководство Полиции активно сотрудничало с армянским филиалом МПА, то нынешнее пока не выказывает подобного стремления. «А ведь им надо бы помнить, что когда-то и сами станут ветеранами», - заметил Саркисян. Оценку деятельности Полиции представитель общественной организации давать не стал, заметив, что таковую должны дать граждане, свое же личное мнение Саркисян предпочел оставить при себе.

Он напомнил, что до сих пор в стране не принят закон о ветеранах-полицейских. Соответствующий законопроект был подготовлен и направлен в парламент в 2008 году, однако до сих пор «лежит в долгом ящике». Теперь же общественная организация будет настаивать на том, чтобы законопроект был извлечен из архива и рассмотрен. Гриша Саркисян особо подчеркнул необходимость этого, учитывая заслуги милиционеров в годы Арцахской освободительной войны. Однако теперь, когда ветераны-полицейские обращаются по каким-то вопросам в Минобороны, их тут же переадресовывают в Полицию. В связи с этим, Саркисян предложил выделять из бюджета страны 1-2 млрд драмов на решение проблем ветеранов-полицейских.

В Армении около 10800 ветеранов-полицейских, из них 300 состоял в филиале МПА.

Международная полицейская ассоциация создана в 1953 году и объединяет 63 государства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое