News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В нынешнем парламенте Армении велика политическая составляющая. Об этом на пресс-конференции 4 июня заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Мкртыч Минасян, отвечая на вопрос о том, как он охарактеризует новый состав НС.

По словам Минасяна, из 69 депутатов - республиканцев в нынешнем парламенте 26 - новички, половина которых избрана по пропорциональной, половина – по мажоритарной избирательной системе.

Помимо этого, РПА также решила вопрос присутствия женщин депутатов в парламенте: «В парламенте 9 женщин от РПА, из них 7 были избраны по пропорциональной, а две - по мажоритарной избирательной системе. Присутствие женщин в парламенте очень важный аспект, так как их мягкость, женственность, скромность создают здоровую атмосферу, способствующую продуктивности работы парламента». 

Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am, по итогам состоявшихся 6 мая парламентских выборов в Национальном Собрании Армении представлены 6 политических сил: Республиканская партия Армении (69 мандатов), партия «Процветающая Армения» (37 мандатов), партия «Оринац  еркир» (6 мандатов), АРФД (5 мандатов), партия «Наследие» (5 мандатов), Армянский национальный конгресс (7 мандатов), а также избраны 2 беспартийных депутата.

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое