News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Полиция Москвы расследует уголовное дело по факту драки со стрельбой и поножовщиной, состоявшейся вечером 5 июня в одном из кафе возле Киевского вокзала.

Пострадали три человека - 22-летний Гекхан Ризванов получил огнестрельные ранения, 27-летний москвич Евгений Павлов был госпитализирован с огнестрельным ранением руки и ножевыми травмами. 29-летнего москвича Алексея Усачева доставили в больницу с ножевым ранением груди.

По данным следствия, конфликт произошел между фанатами футбольного клуба «Спартак» и кавказцами, в ходе которого применялось травматическое и холодное оружие с обеих сторон. По словам одних свидетелей, ссора вспыхнула, так как молодые люди не смогли поделить столики в кафе. Как заявили газете «Известия» другие очевидцы, кавказцы на месте происшествия обсуждали, что причиной были деньги и «кто-то должен ответить за произошедшее». Очевидцы также рассказали, что слышали примерно десять выстрелов. На месте разборки стражи порядка обнаружили восемь гильз, а также травматический пистолет.

Алексей Усачев оказался членом «боевого крыла» одного из неформальных фанатских движений московского «Спартака» под названием Union, в котором состоял и Егор Свиридов, погибший в ходе драке с кавказцами на севере Москвы в декабре 2010 года.

Издание Life News выяснило, что в ходе словесной перепалки Гекхан Ризванов достал нож и ударил оппонента в спину. Увидев это, друг раненого достал травматический пистолет и выстрелил в обидчика. По словам свидетелей, Ризванов имел при себе удостоверение сотрудника ФСБ, которое несколько раз показывал, пытаясь запугать противников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Фоторепортажи