News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Нельзя исключать возможность военных действий в зоне противостояния ВС НКР и Азербайджана. Об этом на пресс-конференции 7 июня заявил политтехнолог Карен Кочарян, при этом отметив, что Минская группа ОБСЕ имеет полномочия по предотвращению широкомасштабных военных действий.

Кочарян не исключил, что диверсионные действия азербайджанской стороны направлены на возобновление войны, которой не следует бояться: «Не дай Бог, если это все-таки случится, но мы готовы к этому, поскольку имеем довольно боеспособную армию. Нельзя ничего исключать, но я считаю, что это связано с напряженностью в регионе. Если принять во внимание, как развиваются события вокруг Ирана и Сирии, то естественно, что мы не можем не быть в центре внимания».

Касаясь заявления госсекретаря США Хиллари Клинтон в Баку о том, что на предстоящей встрече глав МИД Армении и Азербайджана в Париже в рамках  урегулирования карабахского вопроса будут представлены новые предложения, Кочарян отметил, что о представляемых «новых предложениях» говорят уже 20 лет, однако в процессе нет прогресса, и единственное, чего добились сопредседатели, - сохранения статус-кво.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое