News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян выступил с заявлением, в котором коснулся последних диверсий, предпринятых азербайджанской стороной на армяно-азербайджанской границе.

В заявлении говорится:

«Наши солдаты вновь стали жертвами. В первую очередь порицать следует нас. Мы соболезнуем семьям павших ребят, всему народу.

Все равно, защищая границы родины, неся службу в мирных условиях, армянский народ не имеет права или возможности отдавать даже одну жизнь.

«Больше никогда» - это не сугубо исторический лозунг. Он должен иметь реальное применение в нашей повседневной государственной жизни.

Мы все должны держать ответ перед каждой семьей, потерявшей сына, в первую очередь - действующий президент страны, министр, командир. К сожалению, именно с их допущения значительная часть военнослужащих, являющихся, мягко говоря, источником нашей гордости, недавно в очередной раз были использованы для фальсификации выборов.

Позор тысячу раз.

Противник должен получить ответ не за счет своих бедных солдат из деревень, а за счет всего властного режима. Он должен уважать наш суверенитет и территориальную целостность, и Арцаха, и Армении.

Для этого наше государство с его властью должны стать добросовестными, благопристойными, уважающими свободы и выбор человека, а самое главное – отчетными за жизнь каждого гражданина-солдата.

Не ищите виновных где-то еще, они среди нас.

Партия «Наследие» призывает всю страну-нацию к судьбоносному объединению, для того, чтобы приготовить превентивный удар для врага и окончательный ответ временному нелегитимному князю. Никто другой и - больше никогда.

В нежеланной, но в любой войне мы будем на первой линии».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое