News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

С 1 июня началась продажа билетов на сезонный поезд Ереван - Батуми, который начнет курсировать с 15 июня. С железнодорожного вокзала Еревана он будет отправляться ежедневно в 15:15 вплоть до 30 сентября. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил сотрудник пресс-службы ЗАО «ЮКЖД» Ваагн Петросян, добавив, что билеты можно приобретать на вокзалах Еревана, Гюмри, Ванадзора и Армавира.

Количество вагонов будет разниться. Сначала в составе будет 6 вагонов, а по мере приближения пика пассажирских перевозок в направлении черноморского побережья Грузии их количество увеличится до 17. Приказом   генерального директора ЮКЖД был предусмотрен ремонт 30 вагонов, 90% из которых уже отремонтированы.

Билеты в течение сезона можно будет приобретать уже за сорок дней до поездки. 

Касаясь цен на билеты, Ваагн Петросян сообщил, что в июне и сентябре билет за проезд до конечной станции в купейном вагоне составит 13740 драмов, в купейном вагоне повышенной комфортности - 15830 драмов, а в вагоне СВ (двухместный) - 24 310 драмов. На июль утверждены следующие цены (они, вероятнее всего, будут действовать и в августе): в купейном вагоне – 16110 драмов, в купейном вагоне повышенной комфортности – 18200 драмов, в вагоне СВ – 26070 драмов. Добавим, что на этот сезон в сравнении с предыдущим существенно снижена цена на билеты в вагонах СВ. 

Кстати, на время действия маршрута Ереван – Батуми вновь будет снят поезд Ереван – Тбилиси. Желающим добраться до столицы Грузии на поезде придется покупать билеты на поезд Ереван – Батуми, который будет прибывать в Тбилиси за полночь. В ответ на вопрос, не создаст ли это серьезные неудобства для пассажиров, желающих ехать в Тбилиси, сотрудник пресс-службы компании отметил: «Пассажиры, направляющиеся в Тбилиси, едут в основном по делам, и они хорошо ориентируются в городе.  А летние пассажирские перевозки в основном осуществляются для отдыхающих на море. Следовательно, время маршрута выбрано, исходя из их интересов».

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое