News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Турецкий сайт «Turquie News» на французском языке призвал разгромить на выборах действующего французского депутата Франсуа Рошблуана за его членство в парламентской группе дружбы Армения – Франция. Руководители сайта поддерживают его противника – Эрве Рейно. Об этом сообщает французская газета «Le Progrès».

«Полностью в руках самых националистически настроенных армянских групп» – эта фраза под фото уже стоит поперек горла Франсуа Рошблуана. «Я обнаружил мое имя в списке на сайте turquie-news.com», – сказал депутат от «Нового центра», кандидат на шестой срок от 3-го округа Луары.

Однако парламентарий особенно не переваривает то, что на этом сайте его имя, как и имена 22 коллег в Национальном Собрании Франции, фигурирует в списке «кандидатов, которых нужно разгромить». А причина в том, что они принадлежат к парламентской группе дружбы Франция – Армения и защищали в парламенте законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян.

«Я считаю такой подход очень серьезным», – сетует Франсуа Рошблуан. Но гнев депутата вызывает то, что на сайте его главный правый конкурент Эрве Рейно фигурирует среди «депутатов, которых нужно поддержать». «Маски сорваны: г-н Рейно получил голоса турецкой общины на кантональных выборах в 2011 году», – заявил Франсуа Рошблуан.

Руководитель турецкого сайта не ответил на вопросы французской газеты, отправленные по электронной почте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое