News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Спикер парламента Армении Овик Абрамян 9 июня принял председателя комиссии по внешним сношениям Бундестага Рупрехта Поленца.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, Овик Абрамян высоко оценил политический диалог и сотрудничество между Арменией и Германией, подчеркнув, что они приобретают динамичный характер. «Армения считает важным развитие отношений с Германией, как в двустороннем, так и многостороннем форматах. Мы рассматриваем армяно-германское сотрудничество как важную составляющую в общем контексте политики евроинтеграции Армении», - отметил он.

Как отметил Абрамян, в сближении двух стран велика роль парламентов. С этой точки зрения, по его словам, очень важна активизация межпарламентских связей, работа парламентских групп дружбы, сотрудничество в рамках международных структур по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Кроме того, заявил Абрамян, Армения заинтересована в продолжительном развитии и углублении торгово-экономических связей с Германией.

Рупрехт Поленц выразил благодарность за теплый прием и поздравил Овика Абрамяна в связи с повторным избранием на должность спикера парламента Армении. Он тоже отметил важность еще большего укрепления и углубления армяно-германских отношений.

Собеседники коснулись ряда региональных вопросов, в том числе урегулирования нагорно-карабахского конфликта и нормализации армяно-турецких отношений. Спикер парламента Армении напомнил, что Армения многократно заявляла о необходимости урегулирования нагорно-карабахского конфликта в формате Минской группы ОБСЕ исключительно мирным путем и продолжает придерживаться этой позиции.

Поленц тоже выразил уверенность, что процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта должен протекать в рамках МГ ОБСЕ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое