News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

И. о. вице-премьера, министра территориального управления Армении Армен Геворкян принял 12 июня делегацию Агентства иммиграции и интеграции Франции во главе с директором Жаном Годфруа. На встрече присутствовали начальник миграционной службы министертва территориального управления Гагик Еганян и посол Франции в Армении Анри Рено.

Участники встречи обсудили вопросы реализации соглашения «Партнерство в сфере мобильности», программы «Усиление возможностей Армении в управлении миграцией, мероприятия по реинтеграции».

А. Геворкян отметил, что правительство Армении в последние годы обращает пристальное внимание на реформы в миграционной отрасли и выразил благодарность европейским коллегам за поддержку.

Отметим, старт программы, указанной выше, запланирован на октябрь и продлится три года. В рамках программы 1 октября в Ереване откроется Агентство по иммиграции и интеграции Франции. Основные направления программы – регулирование миграционных потоков и реинтеграция. Начальник агентства выразил надежду, что совместными усилиями проект будет с успехом выполнен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое