News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Автоматы «Тавор» израильского производства – хорошее оружие. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выразил эксперт, директор российского Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. По его словам, российские автоматы Калашникова (АК) – хоть и добротное, но уже довольно старое оружие.

«Винтовки «Тавор» - современное оружие. Однако следует учесть, что закупка израильских автоматов никоим образом не дает Азербайджану решающее преимущество в противостоянии с Арменией. Воюют не железки, воюют люди, а люди в Армении лучше. Немаловажен боевой дух, а операция в Шуши уже вошла в анналы всемирной военной истории. На одном духе тоже, конечно, войну не вытянуть, но и не вооружение играет решающую роль. Здесь важен комплекс факторов», - отметил эксперт.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Азербайджан планирует заменить автоматы Калашникова (АК) на израильские «Таворы».

На сегодняшний день TAR-21 (первая версия винтовки) состоит на вооружении 15 стран. Преимущественно, это оружие закупает спецназ, однако в последнее время им стали вооружать и регулярные армии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое