News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.RuGroup, объявляет о том, что жители Армении могут пользоваться социальной сетью Одноклассники на родном языке - на армянский уже переведена мобильная версия, а в течение ближайшего месяца будет локализован и основной сайт.

В Армении активно растет распространение интернета - количество интернет-пользователей, по статистике InternetWorldStats, на сегодняшний день составляет около 1,4млн человек. Самой популярной социальной сетью, по данным исследования «Альтернативные информационные ресурсы 2011», являются Одноклассники, более 80% пользователей социальных сетей предпочитают именно ее. Сейчас ежедневная аудитория составляет более 787 тыс. человек, и количество пользователей постоянно растет. При этом 35% пользователей  предпочитают общаться с друзьями с помощью телефона, загружая мобильную версию m.odnoklassniki.ru.

«Одноклассники входят в ТОП самых популярных сайтов Армении наравне с Mail.ru, Youtube.com, Yandex.ru, Google.com по данным мобильных операторов страны, - прокомментировал Александр Изряднов, директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения Социальные сети  Mail.RuGroup. – Мы видим, как растет активность интернет-пользователей в Армении и поэтому сделали все, что от нас зависит, чтобы в нашей социальной сети каждый мог общаться со своими друзьями и близкими на родном языке».

Локализация Одноклассников будет проходить в два этапа: на армянском уже доступна мобильная версия, а в ближайшее время будет полностью переведен и основной сайт социальной сети. В ближайшее время также будут переведены и доступны для установки приложения для операционных платформ Android, iOS, WindowsPhone, Symbian.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое