News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Русская версия сайта информационно-аналитического агентства Новости Армении – NEWS.am презентована на 7-ом Международном фестивале теле- и радиопрограмм на русском языке «Эфирная шкатулка», который проходил 20 – 22 июня в столице Венгрии Будапеште.

Презентация стала возможной благодаря новой номинации, учрежденной организаторами – русскоязычный сайт. Фестиваль «Эфирная шкатулка» - один из проектов Международной академии телевидения и радио (IATR), штаб-квартира которой находится в Москве.

Русскую версию сайта презентовал ее главный редактор Ованес Манукян. После демонстрации короткого двухминутного видеоролика в своем слове он сообщил, что хотя информационно-аналитическому агентству только исполняется три года, оно уже стало лидером среди электронных СМИ страны по количеству посетителей.

Как отмечено в «Каталоге электронных СМИ и интернет-ресурсов», подготовленном Оргкомитетом фестиваля, журналисты русской редакции Новости Армении – NEWS.am активно освещают события внутренней политики. Кроме этого, особым приоритетом русской редакции является освещение карабахского конфликта, армяно-турецких отношений, всего спектра событий в регионе и в мире, геополитические проблемы. Русская редакция активно касается вопросов необходимости усиления роли русского языка в Армении, старается освещать все мероприятия в республике, проводимые в контексте укрепления армяно-российских связей в сфере образования и культуры.                             

В ходе развернувшегося активного обсуждения Ованес Манукян ответил на многочисленные вопросы членов Оргкомитета и участников фестиваля из самых разных стран. Вопросы касались принципов информационной политики агентства, поддержания баланса между разными политическими векторами в стране. Касаясь освещения карабахского конфликта, Манукян подчеркнул, что одним из важнейших принципов Новости Армении – NEWS.am является полное исключение попыток разжигания ненависти к азербайджанскому народу на фоне разоблачения неконструктивной и фальсификаторской политики руководства Азербайджана. Некоторые участники, знакомые с сайтом, также обратили внимание на уравновешенное освещение агентством карабахской проблематики.

Русская версия сайта информационно-аналитического агентства Новости Армении – NEWS.am была награждена Международной академией телевидения и радио дипломом за активное участие в 7-ом Международном фестивале электронных СМИ на русском языке «Эфирная шкатулка».

Прошедший в Будапеште фестиваль предоставил также отличную возможность налаживания контактов с руководителями и представителями СМИ зарубежных стран.

Распечатать
Самое